Поделиться
Гребень Амурского паводка приближается к Николаевску
Поделиться

В Хабаровском крае гребень Амурского паводка приближается к Николаевску и находится в устьевой части реки. В течение нескольких дней у города отмечаться колебания уровней воды.

Сейчас в регионе под воздействием паводка остаются 49 населенных пунктов в семи районах. Подтопленными остаются 16 жилых домов, 2 169 земельных, приусадебных и дачных участков, а также 63 участка внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

По данным регионального ГУ МЧС, в Хабаровском районе вода полностью сошла с дорог и земельных участков в селах Князе-Волконское и Свечино. В Нанайском районе в зоне подтопления остаются семь населенных пунктов.

В Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе вода постепенно падает. В воде остаются подвалы 33 многоквартирных домов, пяти социальных учреждений и одного жилого дома. В Комсомольском районе в зоне паводка находятся десять населенных пунктов. Там подтоплен один жилой дом, 85 земельных участков и 18 участков дорог местного значения.

В Амурском районе вода остается в шести населенных пунктах. В Ульчском районе в зоне паводка еще находятся 17 населенных пунктов. Там подтоплено 62 приусадебных и земельных участков, 20 участков дорог.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов