Поделиться
Греция открывает границу для россиян
Поделиться

С 7 сентября россияне смогут отправиться в Грецию. Правда власти страны ограничат число российских туристов в неделю и введут дополнительный контроль за приезжающими.

По информации РИА Новости, новые правила будут действовать две недели — до 21 сентября. Чтобы отправиться в Грецию, россиянам необходимо будет иметь отрицательный тест на коронавирус, сделать который необходимо не более чем за 72 часа до прилета. Документ должен быть на английском языке, а анализ сделан методом ПЦР.

Проверять тесты будут авиакомпании при посадке пассажира. Если они не проконтролируют давность и результаты теста, то авиаперевозчики доставят пассажира обратно в Россию за свой счет. Также часть пассажиров выборочно обследуют на коронавирус. До получения результата теста покидать место временного проживания запрещено.

Также сразу по прибытии нужно будет предъявить ваучер на отели. Еще одно условие – в неделю из России могут прибыть не более 500 туристов и только воздушным транспортом через Афины, Салоники и Ираклион. За день до прилета необходимо будет указать свои контактные данные в специальной форме.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, Абхазией. С 15 августа восстановлено сообщение со Швейцарией, Киргизией, Молдавией, Черногорией. В ближайшее время может наладиться сообщение с Польшей.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов