Поделиться
«Грин Агро Сахалин» завезла в островную ТОР «Южная» 170 коров из Дании
Поделиться
Строящая животноводческий комплекс и молокозавод на юге Сахалина компания «Грин Агро Сахалин» завезла из Дании 170 нетелей голштинской породы, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект реализуется в рамках ТОР «Южная».

«В Дании очень хорошее племенное стадо, животные славятся высокой продуктивностью. Все телки, прибывшие из Европы, уже ждут потомство, поэтому ждем через несколько месяцев новорожденных телят и молоко», - приводятся в сообщении слова директора компании Владимира Балухты. Как сообщается со слов министра сельского хозяйства Сахалинской области Михаила Кузьменко, села региона пока не могут закрыть потребность жителей в молоке и молочной продукции, приходится завозить недостающее из других регионов. «Поэтому в целях исполнения поручений президента РФ Владимира Путина по обеспечению продовольственной безопасности, расширению производства продовольствия на местах, региональное правительство поддержало проект «Грин Агро Сахалин». Качество поголовья, которое будет содержаться на создающихся фермах, играет огромную роль. Чтобы обеспечить высокие надои и качество продукции, решено было закупить элитный скот», - цитирует его пресс-служба.

Как отмечается, ТОР «Южная» помогла региону на треть увеличить производство мяса. Уже выросло поголовье крупного рогатого скота, свиней и птицы.

ООО «Грин Агро Сахалин» реализует инвестпроект по созданию двух молочных ферм с общим количеством дойного стада в 3,8 тыс. голов. Также планируется молокозавод мощностью 120 т в сутки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов