Поделиться
Грузоперевозки по России: быстро и доступно
Поделиться

Компания Т-Транс считается одной из наиболее известных в сфере грузоперевозок по России. Она осуществляет перевозки практически любого груза и на различных видах транспорта.

Виды грузоперевозок

Одним из критериев для определения вида грузоперевозок являются характеристики самого груза. Он бывает опасным и неопасным, габаритным и негабаритным. Сюда же можно отнести контейнерные перевозки, когда люди, например, переезжают из одного города в другой. Для этого недостаточно перевезти только одежду и документы – важна также мебель и иные тяжелые и габаритные предметы. Для этого и организуется контейнерная перевозка.

Кроме того, многое зависит от вида транспорта. Различают и автомобильные, и железнодорожные, и авиационные перевозки, а также речной и морской транспорт. Здесь важную роль играет объем груза, срочность его доставки, а также место, в которое его надо довезти.

Как правило, перед оформлением всех документов у заказчика выясняют, какой конкретно вид транспорта нужен – например, для переезда или для отправки подарка родственникам в другую страну.

Если требуется перевезти габаритный груз, то для его перевозки необходимы иные условия. Если объемы груза существенно превышают допустимые, транспортировка должна быть организована особым способом.

Что касается опасных грузов, то большинство из них могут нанести вред здоровью и жизни человека. Следовательно, и перевозка должна быть максимально осторожной, с учетом всех факторов риска.

Международные и сборные перевозки

Существует особая категория перевозок – международные мультимодальные, при которых груз отправляется за границу. В данном случае приходится особенно похлопотать о том, чтобы все документы были в порядке.

Выбор транспорта зависит от груза и от того, в какую именно страну его необходимо доставить. Как правило, это все-таки самолет, хотя бывает, что подключается и морской транспорт – это идеальный вариант для объемных грузов. Впрочем, компания Т-Транс часто организует отправку грузов в Китай, а для этого подойдет и автоперевозка.

Самые легкие в этом отношении – это сборные перевозки. Здесь речь идет о небольших предметах, ради которых не нужно арендовать железнодорожный вагон или автомобиль.

В проверенных компаниях перевозок обязательно оказываются и дополнительные услуги. Так, помимо непосредственной доставки груза, сотрудники часто помогают с оформлением документов, консультируют по любым возникающим вопросам, рассказывают о сроках доставки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов