Поделиться
ГСС отказалась поставлять самолеты Sukhoi Superjet 100 словенской авиакомпании
Поделиться

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) отказались продолжать работу по заключению контракта со словенской компанией Adria Airways на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100, которые собирают в Комсомольске-на-Амуре. Произошло это из-за финансового состояния авиаперевозчика, который не может обеспечить заключение твердого контракта.

В этом году компания ГСС должна была поставить Adria Airways 15 самолетов SSJ100, об этом стороны договорились в ноябре 2018 года. Как сообщает пресс-служба ГСС, соглашение требовало заключения твердого контракта, однако структуры, обеспечивающие финансирование сделки, рассмотрели результаты деятельности Adria Airways за прошлый год и рекомендовали ГСС отказаться от сделки, чтобы исключить убытки.

Adria Airways входит в состав Star Alliance и выполняет перелеты между странами Центральной и Юго-Восточной Европы. Воздушный флот компании состоит из трех самолетов Airbus A319, семи Bombardier CRJ900LR и трех Bombardier CRJ700ER. Они базируются в международном аэропорту Любляны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов