Поделиться
Губернатор Хабаровского края одобрил возвращение главы Комсомольска Климова
Поделиться

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прокомментировал решение главы Комсомольска-на-Амуре об отмене досрочной отставки. По словам главы региона, сейчас такой вариант наиболее предпочтительнее для города.

«На сегодняшний день для ситуации, которая сложилась в Комсомольске-на-Амуре, это было бы правильное решение. Потому что безвластие, с которым я сейчас столкнулся, ведет к очень серьезным последствиям и в зимний период может привести к серьезным социальным потрясениям. Если мэр принял решение, пускай пока остается, до выборов», – рассказал Сергей Фургал.

По словам губернатора, из-за безвластия в Комсомольске под угрозу попали несколько краевых и федеральных программ. Сергей Фургал заявил, что глава города, администрация и дума должны подготовить кратковременную программу развития Комсомольска. Проверят ее глава региона и профильные министерства

Сегодня глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, который должен был 12 декабря досрочно сложить полномочия, передал в аппарат городской думы заявление с информацией о том, что отзывает свое заявление об отставке. Этот вопрос депутаты рассмотрят 12 декабря на очередном заседании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов