Поделиться
Губернатор Чукотки подписал соглашение с министром промышленности и торговли РФ о взаимодействии в сфере торговой деятельности
Поделиться

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии между Минпромторгом и Чукоткой, направленное на объединение и координацию совместных усилий при формировании и реализации промышленной политики и политики в области торговой деятельности, сообщает пресс-служба правительства Чукотки.

Одновременно с этим, ключевой темой обсуждения были вопросы авиационного сообщения Чукотки. Губернатор Роман Копин отметил необходимость обновления лётного парка, учитывая тот факт, что в регионе авиация является безальтернативным круглогодичным средством сообщения.

Стороны подчеркнули, что в перспективе на замену выходящим из эксплуатации воздушным судам Ан-24 и Ан-26 могут прийти самолёты Ил-114. Минпромторг совместно с Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК) в настоящее время прорабатывает вопрос организации их производства. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов