Поделиться
Губернатор Магаданской области будет добиваться лишения сертификата эксплуатанта "ВИМ-Авиа" за срыв в расписании полетов в регионе
Поделиться

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял решение потребовать Росавиацию принять жесткие меры к авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая объявила о прекращении полетов по маршрутам Магадан-Москва без объяснения причин.

"Будем добиваться лишения сертификата эксплуатанта "ВИМ-Авиа" за такие грубые нарушения, поскольку на авиакомпанию в соответствии с действующим законодательством, в случаи таких кризисных моментов, ложится ответственность за обеспечение перевозок тех пассажиров, которых они лишили купленных билетов на свои рейсы. Настойчиво буду просить Росавиацию принять жесткие меры. Эта компания на рынок в Магадане допущена не будет", - сказал Владимир Печеный.

По его словам, власти региона ведут переговоры с авиакомпанией "Трансаэро", чтобы обеспечить перевозку пассажиров, купивших билеты на рейсы "ВИМ-Авиа".

Как стало ранее известно, авиакомпания "ВИМ-Авиа" объявила о прекращении полетов по маршрутам Магадан-Москва без объяснения причин. По словам руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александра Бугакова, после 18 сентября будет выполнен только один рейс авиакомпании - 30 сентября из Москвы, 1 октября из Магадана. Причины такой корректировки расписания неизвестны. По данным "Интерфакс", компания "ВИМ-Авиа" также сократила число полётов на Чукотку, бъяснив это сезонным снижением загрузки самолётов. Раньше из Анадыря в Москву самолёты перевозчика летали дважды в неделю, теперь останется только один рейс.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов