Поделиться
Губернатор Владимир Печеный вручил награды победителям конкурса «Инновация»
Поделиться

В конкурсе «Инновация» принимали участие научно-исследовательские проекты студентов, аспирантов и молодых ученых – сообщила пресс-служба администрации Магаданской области.

«Предложенные вами проекты, разработки – не что иное, как эффективное применение знаний и умений, воплощение смелых, порой нереальных идей для улучшения технологий, экономических результатов, в конечном счете – для улучшения жизни на Колыме», - сказал губернатор.

Он поблагодарил участников, победителей и призеров конкурса за предприимчивость и изобретательность.

«Спасибо за ваш талант, энтузиазм и инициативу, нежелание идти проторенными путями. Эти качества позволят вам решать самые амбициозные задачи, продвигать интересы нашей области как в России, так и за рубежом», - сказал Владимир Печеный.

В номинации «Лучшая инновационная идея» победил совместный проект коллектива авторов Дмитрия Скорохода, Дианы Макаровой, Данила Беспалова, Валеха Салимова «Землетрясения Магаданской области (научно-информационный сайт)».

В номинации «Лучший инновационный проект» первое место занял проект Елизаветы Кузнецовой «Повышение эффективности восстановления нарушенных земель в Магаданской области с использованием ресурсов местной флоры».

В номинации «Лучший инновационный продукт» победа присуждена Артему Михно с проектом применение мобильных сканирующих лазерных систем на россыпных месторождениях Магаданской области».

Конкурс научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновация» проводится в Магаданской области с целью выявить инновационный потенциал региона, поощрить наиболее талантливых представителей молодого поколения за успехи в разработке и продвижении инновационных проектов. Победителям и призерам конкурса в шести номинациях присуждаются премии: первое место в каждой номинации – 70 тыс. рублей, второе место – 40 тыс. третье место – 20 тыс.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов