Поделиться
Incheon Airport поможет Сахалину в развитии аэропорта и создании центра подготовки пилотов
Поделиться
Сахалинская область на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) заключила соглашение о сотрудничестве с Incheon International Airport Corpotation (управляющая компания аэропорта Сеула), сообщила пресс-служба правительства региона. Документ подписали губернатор области Олег Кожемяко и глава южнокорейской корпорации Иль-Ёнг Джонг. По соглашению, один из крупнейших аэропортов мира поможет Сахалину развивать аэропортовое хозяйство в Южно-Сахалинске и создать учебный центр для подготовки пилотов.

«Мы выражаем огромный интерес к Сахалинской области, где проживает многочисленная корейская диаспора и готовы предоставить региону свои лучшие наработки, ноу-хау для развития здесь аэропортового хозяйства и применения новейших технологий. В частности, готовы оказывать консультационную помощь на всех этапах строительства нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске, который по расчетам будет введен в работу уже в 2019 году. А впоследствии – и обучать сахалинских сотрудников эффективно управлять терминалом. Это позволит неуклонно увеличивать пассажиропоток и повышать уровень сервиса в аэропорту», - приводятся в сообщении слова главы корейской компании на церемонии подписания. Олег Кожемяко заявил, что партнерство даст мощный толчок к технологическому развитию всего аэропортового хозяйства Сахалина. «Наша задача – сделать островные аэропорты, прежде всего, удобными для пассажиров, применив здесь лучшие мировые практики и стандарты сервисного обслуживания», - цитирует пресс-служба губернатора.

Соглашение включает пункт о создании на острове учебно-тренировочного центра, который будет готовить пилотов и сотрудников для местной и региональной авиации всего Дальневосточного региона. Открытие центра планируется на базе аэродрома «Пушистый» в Корсаковском районе. Инициативу уже поддержала Росавиация – с ведомством на форуме сахалинские власти заключили отдельное соглашение. Суть идеи заключается в том, чтобы организовать на острове стажировку будущих пилотов - студентов-старшекурсников и выпускников средних и высших летных учебных заведений. Представители аэропорта «Инчхон» предоставят новейшие программы для обучения пилотов, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов