Поделиться
Индия ввела электроные визы для туристов из России
Поделиться

Россияне, отправляющиеся в Индию, должны не позднее чем за 4 дня до начала поездки заполнить анкету на специально созданном сайте, загрузить туда свою фотографию и копию первой страницы паспорта, оплатить при помощи банковской карты – также через сайт – визовый сбор в размере 60 долларов.

В течение 72 часов после завершения данной процедуры выдается электронная виза, которую проверят у туристов по прилёту в страну.

Электронная виза распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, а также выдаётся прибывающим в страну с целью посещения родственников и друзей или лечения. Виза будет действовать в 9 местных аэропортах – в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Кроме россиян, электронную визу смогут получить бразильцы, израильтяне, американцы, мексиканцы, австралийцы. Всего – жители 43 стран. По словам заместителя министра внутренних дел Индии Анила Госвами, в течение полугода список стран расширится. «Мы планируем включить в него все без исключения страны», – подчеркнул он.

Электронную визу можно будет получать не чаще двух раз в год, сообщает ТАСС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов