Поделиться
Инфекционист Минздрава: ограничения по COVID должны быть жестче
Поделиться

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов оценил вводимые в регионах меры во время нерабочих дней. По его словам, ограничения должны были бы быть более жесткими, чтобы действительно снизилась заболеваемость коронавирусом.

Как пишут «Известия», в большинстве регионов России ввели на объявленные «нерабочими» дни дополнительные коронавирусные ограничения. Приостановлена работа некоторых организаций, а также во многих регионах ввели QR-коды. Однако, по мнению Чуланова, уходить на выходные нужно было бы с более строгими ограничениями.

Также он отметил, что многим регионам не хватит недели, чтобы снизить заболеваемость. Особенно мешают некоторые избирательные меры в регионах. Например, один тип общественных мест работает, а другой, подобный, нет. Чтобы остановить распространение коронавируса нужно было бы более серьезно подойти к организации этого процесса.

Главная задача властей, по мнению инфекциониста, подтолкнуть ограничениями к вакцинации. В России уже есть примеры, где высокая доля привитого населения и почти нет госпитализаций.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов