Поделиться
Инфекционные госпитали откроют в Приморье
Поделиться

В Приморском крае откроют три инфекционных госпиталя для больных коронавирусом, а также для тех, кто находился с ними в контакте. Стационары появятся во Владивостоке, Уссурийске и Находке.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в регионе развернуто 255 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Из них – 65 коек за последние сутки. Всего к 28 апреля планируется организовать 948 коек. Все отделения оснащаются медицинским кислородом. Их оснастят 563 аппаратами ИВЛ.

Стратегическим медицинским объектом в борьбе с коронавирусом станет Краевая клиническая больница № 2. Пациенты с подтвержденным диагнозом получат лечение в новом корпусе, а в инфекционном отделении разместят граждан, прибывших из очагов заражения или бывших в контакте с заболевшими.

Ранее глава региона Олге Кожемяко попросил федеральных властей выделить шесть млрд рублей на строительство инфекционной больницы. В регионе по последним данным диагноз коронавирусная инфекция лабораторно подтвержден у 20 человек. Двое из них скончались. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов