Поделиться
Инфраструктуру к горнолыжному проекту в ТОР «Комсомольск» построят вдвое быстрее
Поделиться

Сроки строительства инфраструктуры к горнолыжному комплексу «Холдоми» под Комсомольском-на-Амуре будут сокращены в два раза, сообщил журналистам губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт по итогам совещания по вопросам строительства комплекса. Проект «Холдоми» реализуется в рамках ТОР «Комсомольск».

«Необходимо подвести ЛЭП, дорогу сделать еще одну. Сроки были большие, но я уже сегодня дал поручение посмотреть и, я думаю, мы сократим их, чтобы реализация проектов не затормозилась из-за создания инфраструктуры, как это часто бывает», - сказал глава региона. Сроки ввода ЛЭП предполагается перенести с 2019 года на начало 2018-го. Губернатор рассчитывает на поддержку переноса сроков со стороны вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

На «Холдоми» планируется нарастить горнолыжные трассы, построить три подъемника, гостиницы, столовую и др. Проект реализует ООО «Экстрим Сервис» с целью увеличения турпотока почти в четыре раза, до 220 тыс. человек в год. Собственные инвестиции компания оценивает в 800 млн руб. Бюджетные инвестиции составят более 200 млн руб.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов