Поделиться
«Ингосстрах» застраховал Магаданский морторгпорт на 1,37 млрд рублей
Поделиться
ПАО «Магаданский морской торговый порт» (ММТП) признало филиал СПАО «Ингосстрах» победителем трех объявленных открытых аукционов на право оказания страховых услуг, говорится в сообщении страховой компании. Общая сумма годовой страховки порта по трем конкурсам составила 1,37 млрд руб.

В соответствии с заключенными договорами страховой защитой обеспечено движимое и недвижимое имущество, суда, а также специальная техника и передвижное оборудование порта. Помимо этого, в рамках договоров страхования имущества и передвижного оборудования застрахованы предпринимательские риски от перерыва в деятельности предприятия, говорится в сообщении.

ПАО «Магаданский морской торговый порт» – стивидор в крупнейшем порту северо-востока РФ с круглогодичным циклом работы. Основу грузопотока порта составляют топливо и иные грузов для нужд колымской столицы. Почти 24,9% голосующих акций компании принадлежит главе совета директоров Валентину Кузакову, остальными в равных долях (по 24,6%) владеют местное ООО «Русс-Олимп», гендиректор порта Андрей Горбов и Сергей Черкашин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов