Поделиться
Инновационный центр создадут на острове Русский
Поделиться

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании инновационного научно-технического центра (ИНТЦ) на острове Русский во Владивостоке. Он откроется на базе Дальневосточного федерального университета.

Как отмечается на сайте правительства России, ИНТЦ «Русский» станет площадкой, объединяющей студентов, ученых и предпринимателей. Такое сотрудничество позволит создать образовательные программы с четом потребностей работодателей и рынка труда, привлекать деньги для создания инновационных проектов.

К работе в центре планируют привлечь талантливых ученых и предпринимателей со всей России и из-за рубежа. Среди приоритетных направлений исследований – работы в области изучения Мирового океана, биотехнологии инфокоммуникации. В центре будут работать над созданием цифровых платформ, тестировать новые разработки, запускать пилотные проекты и выводить их на рынок.

В собственность ИНТЦ передадут 245 гектаров земли на острове Русский. Там построят несколько новых зданий, деловые площадки. На развитие центра планируют выделить бюджетное финансирование.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов