Поделиться
Иностранные инвестиции в Приморье выросли более чем в четыре раза– Миклушевский
Поделиться

31 мая состоялась встреча Владимира Путина с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Глава Приморья проинформировал Президента об основных показателях социально-экономического развития региона, сообщается в материалах Кремля.

Миклушевский отметил устойчивый рост экономики за последние два года. В частности, объём обрабатывающих производств вырос почти на 10 процентов, в основном за счёт автомобильного завода «Соллерс», поддерживаемого государством.

Губернатор также отметил рост зарубежных инвестиций в экономику края более, чем в четыре раза в 2013 году по сравнению с 2012: «Конечно, это во многом благодаря тому, что в 2012 году был проведён саммит АТЭС. Владивосток, Приморье увидели иностранцы, увидели, что это действительно территория, куда можно инвестировать».

В регионе также реализуется ряд многомиллиардных российских проектов в сфере нефтехимии («Роснефть»), сжиженного газа («Газпром»), производства химических удобрений («Национальная химическая группа») и др.

По итогам встречи Миклушевский попросил разрешения пойти на досрочные выборы в сентябре. Владимир Путин оценил положительную динамику и дал согласие на продолжение работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов