Поделиться
Инспекция из Ю.Кореи удовлетворена качеством рыбопереработки на Камчатке
Поделиться
Делегация специалистов Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея завершила инспекцию камчатских рыбоперерабатывающих предприятий и судов-экспортеров, поставляющих продукцию на южнокорейский рынок, сообщило управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Как сообщается, комиссия оценила техническую и технологическую готовность производственных мощностей. Инспектры осмотрели четыре рыбодобывающих судна, работающие на экспорт, и предприятие береговой рыбопереработки - колхоз им. Ленина в Петропавловске-Камчатском. На итоговом совещании в управлении корейские инспекторы отметили, что санитарное состояние оборудования, помещений по приемке, обработке и хранению рыбы всех осмотренных объектов является хорошим и находится в соответствии с правилами и нормами законодательства Республики Корея. Гости особо отметили современные автоматизированные технологические линии на предприятиях, а также автоматизированные системы процесса закрепления наживки на судах-ярусоловах.

Ранее сообщалось, что корейские специалисты попросили указывать на маркировке продукции срок годности на английском языке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов