Поделиться
Институт Nomura разработал проект развития ТОР «Индустриальный парк "Кангалассы"» в Якутии
Поделиться
Исследовательский институт Nomura Research Institute (NRI, Япония) презентовал в Якутске проект плана развития ТОР «Индустриальный парк "Кангалассы"», сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Как отмечается, основной вектор развития ТОР предусматривает поддержку инновационных производств и сервисов Республики Саха (Якутия), при этом акцент сделан на поддержку малого и среднего предпринимательства.

«Когда мы рисуем будущий образ ТОР, то обращаем пристальное внимание на изучение тенденций вокруг целевой территории (изменяющиеся потребности людей, глобализация экономики, технологические тренды и прочее), ресурсы региональной экономики, инфраструктуру и кадры. При этом мы стараемся четко отобразить ту ценность, которую рассчитываем получить, и пути достижения обозначенных целей», - приведены в сообщении слова главы департамента инфраструктуры NRI Хидеюки Ямада.

«Территория ТОР сформирована с перспективой развития на 70 лет. Ее развитие требует комплексного подхода. Исследование позволит оценить перспективные отрасли экономики и конкурентоспособные сегменты рынков для развития в ТОР, определить возможности реализации инвестиционных проектов и наличие делового спроса у потенциальных инвесторов. Важным в анализе является профиль резидентов ТОР и разработка системы работы с компаниями - потенциальными инвесторами данных площадок», - цитирует пресс-служба гендиректора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ) Дениса Тихонова.

NRI является разработчиком планов перспективного развития для девяти ТОР Дальнего Востока: совместно с ООО «Финансовый и организационный консалтинг» институт разработал планы для ТОР «Большой Камень», «Михайловский», «Приамурская», «Амуро-Хинганская», «Горный воздух», «Южный», «Белогорск», «Камчатка» и «Беринговский». В «Кангалассах» предполагается реализация проектов агропрома, рыбоводства и производства пищевых продуктов, а также ювелирной промышленности, производства стройматериалов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов