Поделиться
Интерактивную карту ремонта дорог создают в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске к весне 2021 года создадут интерактивную карту ремонта дорог. По мнению властей, проект поможет жителям узнать больше информации о запланированных работах на сезон.

По информации пресс-службы городской администрации, на интерактивную карту нанесут все объекты, которые планируют привести в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил замначальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, программное обеспечение разрабатывают специалисты городского «Межотраслевого информационно-аналитического центра» (МБУ «МИАЦ»).

По словам Романа Евстигнеева, к весне 2021 года сотрудники будут располагать полной информацией обо всех объектах, которые вошли в нацпроект. На карту нанесут не только сведения о запланированных участках, но и данные о подрядчиках и заказчиках работ.

По планам администрации сориентироваться в карте жителям помогут цветовые обозначения: фиолетовым отметят завершенные работы, оранжевым — отрезки дорог, запланированные под ремонт, а места, где строительство находится в активной фазе, отметят синим цветом. Красный и зеленый цвета будут показывать пробки и загруженность городских трасс.

Всего с 2017 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровске привели в порядок 181 км дорог на 145 улицах. Вместе с дорожным полотном реконструируется и дорожное освещение и установка видеокамер. За это время в городе построили более четырех км линий наружного освещения, смонтировали 25 систем фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, на 62 перекрестках установили светофоры и ограждения.

В этом году в краевой столице по нацпроекту выполняется ремонт улично-дорожной сети на 47 объектах общей протяженностью в 43,5 км. С 2021 по 2024 год запланирован ремонт 290 км дорог.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов