Поделиться
Инвестиционный форум «Дальний Восток-2014» пройдет на Камчатке в начале сентября
Поделиться

Камчатский край готовится к инвестиционному форуму «Дальний Восток-2014». Он пройдет 4-5 сентября в Петропавловске-Камчатском. Об этом на официальном сайте Камчатского края сообщила заместитель министра экономического развития, предпринимательства и торговали Камчатского края Оксана Герасимова.

По ее словам, в работе форума примут участие федеральные и региональные органы государственной власти, ведущие российские и зарубежные финансовые и инвестиционные институты, транспортные, энергетические, промышленные и туристические компании, а также представители СМИ.

«Уже сегодня своё участие в форуме подтвердили около 130 специалистов, причём 30 из них – это представители других стран. Планируются делегации от Корейской республики, Китайской народной республики, то есть представители Азиатско-Тихоокеанского региона уже подключились к работе по проведению форума», - рассказала она.

Темами форума станут перспективы развития Дальнего Востока в сфере энергетики, транспорта (включая Северный морской путь), использования природного, промышленного и туристско-рекреационного потенциала дальневосточных регионов и создания территорий опережающего развития.

Инвестиционный форум «Дальний Восток-2014» проводится при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Целью форума является привлечение партнёров и инвестиций в развитие Дальнего Востока, а также выработка эффективных механизмов интеграции Дальнего Востока в международное экономическое пространство. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов