Поделиться
Инвестор из Гонконга построит новый микрорайон во Владивостоке
Поделиться

Резидент свободного порта Владивосток – ООО «РКСК», которое является дочерней компанией гонконгской корпорации «АО ТОН», начал строительство жилого комплекса «Зеленый бульвар». Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей. Первый дом планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года. Строительство еще двух многоэтажек и всей сопутствующей инфраструктуры инвестор завершит к 2021 году. 

В новом микрорайоне возведут три монолитных 25-этажных высотки. Строители уже делают каркас первого дома, начали бетонирование фундамента второго. По концепции проекта жильцам микрорайона создадут комфортное окружение: вид на лес из каждого окна, спортивные и детские площадки, стадион, места для выгула домашних животных и двор без машин.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в новом микрорайоне появится единственный во Владивостоке пешеходный зеленый бульвар длиной в один км с дорожками для пешеходов, бегунов и велосипедов. Также там оборудуют площадки для катания на скейтах и роликах.

Строительная компания получила аккредитацию дочернего банка ДОМ.РФ – «Российский капитал» в качестве партнера по ипотеке. Это позволяет предоставлять доступные ипотечные кредиты с процентной ставкой ниже, чем в среднем по рынку. Установить привлекательную цену за кв. метр также позволили налоговые льготы, которые застройщик получил в статусе резидента СПВ. Они помогли уменьшить издержки и снизить конечную цену.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов