Поделиться
Иркутск познакомился с японскими “зелеными” инновациями
Поделиться
Японские водные, энергосберегающие и экологические технологии были представлены на специализированной выставке в Иркутске, состоявшейся по инициативе Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

Как сообщает пресс-центр АО «Сибэкспоцентр», мероприятие пользовалось популярностью: на выставку пришли представители региональной и муниципальной власти, руководители компаний в сфере ЖКХ и энергетики, бизнесмены и рядовые жители города. Гостями выставки стали губернатор Иркутской области, региональный министр природных ресурсов и экологии и министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона. В общей сложности за 3 дня выставку посетило более 1000 человек. Помимо экспозиции, организаторы предусмотрели специальную программу семинаров и презентаций.

Для участия в выставке из Японии в Иркутск прибыли девять компаний, специализирующихся на “зеленых” технологиях. Были представлены технологии промышленного холодильного оборудования: компрессоров, компрессорных агрегатов; современные контрольно-измерительных системы. Внимание гостей мероприятия привлекло высокотехнологичное японское оборудование для теплиц и другие технологии.

По словам заместителя директора Института экономических исследований РОТОБО Сайто Дайсукэ, в России хорошо знают японские автомобили и бытовую технику, но далеко не всем известны японские водные, энергосберегающие и экологические технологии. "Выставка – важный инструмент для развития рынка японских технологий. Мы надеемся, что лучше узнаем друг друга и это позволит наладить совместный бизнес”, – отметил господин Сайто.

По словам участника выставки – менеджера по продажам компании «Суйкэн» Юки Кикучи, технология компании – метод установки запорной арматуры на трубе под давлением – заинтересовала представителей МУП «Водоканал», обсуждается формат взаимовыгодного сотрудничества. "Наша компания реализует продукцию, которая предназначена для водопроводов и канализационных сетей, в частности, гибкие соединения, которые очень актуальны в районах землетрясения и со слабым грунтом”, – отметила госпожа Кикучи.

Предприятие «ТурФили LLC» представило на выставке современное экологическое оборудование. Ее президент Окуяма Ясуши рассказал, что был приятно удивлен интересом посетителей к продукции компании и отметил, что некоторые гости  выразили практический интерес к сотрудничеству.

Выставка РОТОБО проводится в Иркутске второй раз: в феврале 2016 года здесь же выставлялись японские компании – производители водоканального оборудования и технологий. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов