Поделиться
Иркутская область просит 267 млн рублей на жилье для погорельцев
Поделиться
Власти Иркутской области просят Правительство РФ выделить 267 млн руб. на строительство и приобретение жилья для потерявших жилье в результате масштабных природных пожаров в апреле, заявил губернатор региона Сергей Левченко на совещании в Иркутске с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, средства необходимы для строительства либо приобретения жилья погорельцам из пяти населенных пунктах региона.

Глава области сообщил, что наибольший ущерб причинен поселку Бубновка Киренского района, где сгорели 59 из 88 жилых домов, и без крова остались 313 жителей. Сгорели также школа, детсад, администрация. В связи с этим, губернатор обратился к Владимиру Путину с просьбой поручить Правительству РФ согласовать закрытие поселка, распоряжение о чем уже издано правительством региона. Президент спросил, остались ли в поселке рабочие места, на что получил отрицательный ответ,

Также Сергей Левченко сообщил, что для переселения жителей сгоревшего села требуется достроить две пятиэтажки в пос. Алексеевск и городе Киренск, и попросил на это 190 млн руб. Строительство и ремонт жилья для пострадавших планируется завершить до 30 сентября.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов