Поделиться
Исследователи сравнили зарплаты в Москве и регионах
Поделиться

Эксперты разобрались с разницей в зарплатах между Москвой и регионами. В среднем в столице можно заработать на 40-50% больше, чем в других территориях. 

По информации РИА Новости, исследование провели аналитики сервиса «Работа.ру». За основу взяли предложения о работе за июль. Для популярных профессий – врач, учитель, продавец, охранник и водитель.

Оказалось, что среди водителей больше всех после московских (79 тыс. рублей) получают дальневосточники – около 67 тыс. рублей. Московским медикам работодатели готовы платить около 101 тыс. рублей. Из регионов больше всего предлагают врачам в Новосибирске – 76 тыс. рублей, а меньше всего в Екатеринбурге – 35 тыс. рублей.

Охранники в регионах могут рассчитывать на зарплату от 30 до 44 тыс. рублей, что практически как в столице. Московские работодатели предлагают охранникам от 48 тыс. рублей.

Учителям больше всего предлагают в Подмосковье, Омске и Москве – от 48 тыс. рублей в столице до 69 тыс. рублей в Подмосковье. Меньше всего платят учителям в Екатеринбурге – 24 тыс. рублей.

Выше в столице России и зарплаты продавцов. Если в Москве за эту работу готовы платить около 45 тыс. рублей, то в других регионах от 22 до 35 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов