Поделиться
Итальянская D-Steel получила подряд в рамках модернизации завода «Амурметалл»
Поделиться
АО «Амурметалл» (входит в группу «Торэкс») и инжиниринговая D-Steel (Италия) подписали два контракта на установку оборудования в сортопрокатном цехе завода, а также на подготовку предприятия к переходу на производство арматуры нового стандарта, сообщила пресс-служба Минвостокразвития в четверг. Общая цена контрактов составила 2 млн евро.

«Первый контракт подразумевает модернизацию нагревательной печи в сортопрокатном цехе. После чего ее мощность будет увеличена на 50%. Сейчас объем производства составляет 350 тыс. т готовой продукции в год. Мы увеличим производительность до 700 тыс. т сортового проката», - приводятся в сообщении слова гендиректора «Амурметалла» Сергея Кузнецова. Как сообщается, второй этап реконструкции завода связан с переходом металлургических предприятий России на новый стандарт производства арматуры, для чего необходимо модернизировать линию термоупрочнения.

«Амурметалл» – единственное на Дальнем Востоке России электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и изделия дальнейшего передела. После банкротства предприятие было приобретено на торгах группой «Торэкс». Летом 2017 года на заводе было возобновлено производство стали.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов