Поделиться

Из-за аварии во Владивостоке без электроэнергии остались 12 тыс. человек

Поделиться
фото: freepik

Авария на электросетях произошла в Первореченском районе Владивостока: подрядчик во время ремонта бесхозной сети повредил кабель ВПЭС. Без света остаются порядка 60 многоквартирных домов – это почти 12 тыс. человек. 

Как сообщили EastRussia во МУПВ ВПЭС, на аварийном участке работают шесть человек и две единицы техники. Света нет по улицам Волховская, Ильичева, Колесника, Нахимова, Постышева, Фирсова, Южно-Уральская, Карбышева, Тухачевского, Шошина, Гамарника, Завойко, Уральская, а также по проспекту 100-летия Владивостока.

Отмечается, что для устранения аварии привлекли дополнительную спецтехнику, бригаду по ремонту и монтажу кабельных линий. Ожидается, что восстановительные работы завершат к 17:00 по местному времени и подача ресурса будет возобновлена. 

Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов