Поделиться
Из-за коронавируса снизились отчисления в бюджет Хабаровского края
Поделиться

Экономический кризис, вызванный коронавирусом, оказал влияние на отчисления в бюджет Хабаровского края. В период пандемии снизились показатели по налогу на прибыль многих предприятий.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, об этом сообщил министр финансов края Валентин Костюшин на совещании по прогнозу социально-экономического развития края на ближайшие три года. По его словам, пострадали главные налогоплательщики края, среди которых и крупные банки. В качестве оптимизации бюджетных расходов на совещании было предложено снизить расходы на управленческий аппарат краевого правительства и Закдумы.

В следующем году налоговые и неналоговые поступления в доходную часть бюджета составят, по прогнозам, почти 80 млрд рублей. Межбюджетные трансферты из федеральной казны ожидаются на уровне 16,6 млрд рублей.

Ранее в Хабаровском крае снизили ставку по упрощенной системе налогообложения. Закон будет действовать до конца 2020 года. Под него попадают 43 вида деятельности – обрабатывающее производство, розничная торговля непродовольственными товарами, туристическая деятельность и другие.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов