Поделиться
Из-за ураганного ветра и опасности лавин на Сахалине закрыли трассы
Поделиться

На Сахалине сразу в 11 районах прогнозируется лавинная опасность. Из-за урагана и метели закрыты трассы, а жителей призывают оставаться дома и не выходить без необходимости на улицу.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области, сильный ветер с порывами до 33-35 м/с будет наблюдаться сразу в нескольких районах. Меньше всего ветер окажется в Охинском и Северо-Курильском районах – около 18-23 м/с. Также на всей территории области будет сильный снег, преимущественно мокрый, который превратится затем в гололед. Местами осадки будут очень сильные и с метелью. Это снизит видимость до 500 метро и меньше.

Лавинная опасность прогнозируется в Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Долинском, Углегорском, Анивском, Макаровском, Корсаковском, Томаринском, Холмском, Невельском районах и в Южно-Сахалинске.

В области для всех видов транспорта закрыли дорогу Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск, расу Арсентьевка-Ильинское, Южно-Сахалинск-Оха и Южно-Сахалинск-Макаров. Отмении рейсы в Поронайск, Александровск, Макаров, Холмск, Аниву, Шахтерск, Угегорск из Южно-Сахалинска и обратно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов