Поделиться
Из федерального бюджета выделят 11 млн рублей на развитие фермерских хозяйств Камчатки
Поделиться

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России, сообщает пресс-служба правительства Камчатки. В 2015 году Камчатскому краю на это направление из федерального бюджета выделены субсидии в объеме 11 млн рублей.

Распределение субсидий ведется по трем направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам, возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения. Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составил 3,439 млрд рублей.

Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

По словам министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александра Кучеренко, в 2015 году из бюджета Камчатского края выделено 13,6 млн рублей в целях софинансирования вышеуказанных мероприятий.

                                                                                         

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов