Поделиться
Избран новый сенатор от Амурской области вместо П.Масловского
Поделиться

Депутаты Законодательного собрания Амурской области сегодня избрали на должность сенатора вместо сложившего полномочия Павла Масловского главу аудиторской компании Юрия Кушнаря.

На голосование были выставлены две кандидатуры. Председатель Заксобрания Константин Дьяконов выдвинул беспартийного Ю.Кушнаря, фракция ЛДПР - предпринимателя Дениса Чубарова.

В ходе тайного голосования 22 из 34 депутатов отдали свои голоса за Ю.Кушнаря, остальные 12 проголосовали за Д.Чубарова.

П.Масловский, один из основателей золотодобывающего альянса Petropavlovsk, в своем выступлении перед Заксобранием отметил, что решение покинуть Совет Федерации было вынужденным. По его словам, горнодобывающая отрасль переживает очень непростое время, особенно те ее сектора, которые заняты добычей золота и железных руд.

"Я вижу необходимость приложить все усилия, чтобы продолжать и развивать проекты, которыми занимается компания на территории Амурской области. Мой опыт сейчас нужен здесь. Я ни в чем не могу упрекнуть моих коллег по Петропавловску, но в этих трудных условиях необходимости продолжать крупные проекты и одновременно бороться с этой экономической ситуацией, которая стала совсем непростой, я как бы со своего райкома ухожу на фронт", - сказал П.Масловский.

Как сообщалось, один из основателей золотодобывающего альянса Petropavlovsk П. Масловский решил досрочно покинуть Совет Федерации, чтобы вернуться в компанию. Он представлял интересы Амурской области в Совете Федерации с декабря 2011 года и входил в состав комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Ю. Кушнарь входит в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности Заксобрания области. Имеет два высших образования - окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (1980 год) и Московскую государственную юридическую академию (1994год). Последние 20 лет возглавляет аудиторскую компанию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов