Поделиться
К непогоде готовятся в Приморье
Поделиться

В предстоящие выходные в Приморском крае ожидают ухудшение погоды. Циклон принесет в регион дождь со снегом, а также сильный ветер. В МЧС предупреждают о возможном гололеде, налипании мокрого снега на проводах и снежном накате.

Синоптики прогнозируют до 50 миллиметров осадков в случае дождя со снегом, и до 19 миллиметров - при снеге. Непогода обрушится на западные и южные районы Приморья, которые находятся на побережье Японского моря.

При этом в континентальной части края прогнозируется ветер до 22 м/с, во Владивостоке и на отдельных участках побережья – порывами до 30 м/с.

В этой связи главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендовало жителям воздержаться от поездок за город. Морским судам предписано не выходить в море.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Остров сугробов: утилизация снега по-сахалински

В январе 2024 года мощная сахалинская метель прогремела на всю Россию, и даже попала в международные сводки новостей. Несколько суток взаперти, закрытый аэропорт, перебои со связью и скорые-вездеходы — вот данность, с которой жителям островного региона приходится мириться каждую зиму. А после того, как циклоны уходят, гигантские объемы снега приходится убирать не один месяц. Редакция EastRussia выяснила, как на самом большом острове страны ликвидируют трехметровые сугробы и почему отказываются от современных технологий.

Читать полностью
Больше материалов