Поделиться
СК подключился к ситуации с пропавшим на Сахалине грейдеристом
Поделиться

На Сахалине следователи проверят обстоятельства исчезновения водителя грейдера, который попал под лавину. Проверка проводится по факту «безвестного отсутствия»

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Сахалинской области 39-летний мужчина 16 февраля расчищал автодорогу, соединяющую месторождение «Окружное» и село Первомайск Смирныховского района. В это время весь остров находился во власти циклона, который принес обильные снежные осадки, и как раз там, где работал грейдерист, существовала высокая опасность схода лавин. Как предполагается, сход снежных масс все же произошел, и самостоятельно выбраться из завала не удалось даже на такой тяжелой технике.

Поиски водителя автогрейдера начались в среду еще в условиях метели, продолжились они и ночью. На утро четверга спецтехника пробила больше 10 км трассы, заваленной лавинами, в некоторых местах высота завалов достигает трех метров. Еще необходимо пройти 12 километров.

Утром в четверг на место происшествия из Южно-Сахалинска прибыли спасатели, с собой они взяли два снегохода и один снегоболотоход. Спасатели обследуют местность помощью беспилотника, рассматривается вопрос о выделении вертолета. Сейчас в районе поисков стоит хорошая погода.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов