Поделиться
К визиту премьера Госсовета КНР подготовлен для подписания большой пакет документов — МИД РФ
Поделиться

Во время визита в Россию премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна будет подписан «солидный» пакет документов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ.

«К подписанию в рамках встречи глав правительств двух стран подготовлен солидный пакет межправительственных, межведомственных и межкорпоративных документов по различным аспектам двустороннего взаимодействия. В их числе межправительственные соглашения по поставкам природного газа по "восточному" маршруту и об избежании двойного налогообложения, меморандумы о сотрудничестве в области глобальных навигационных спутниковых систем, высокоскоростного железнодорожного сообщения, ядерной энергетики, туризма, в финансовой и таможенной сфере», - рассказал замглавы ведомства Игорь Моргулов.

Он также отметил, что банковские учреждения Китая и России планируют заключить соглашения о расчетах в национальных валютах и торговом финансировании, компании обеих стран должны подписать документы о развитии кооперации в нефтегазовой, транспортной, инвестиционной, информационно-коммуникационной, научно-технической сферах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов