Поделиться
Кабмин увеличит финансирование на выплаты для детей
Поделиться

Правительство России в этом году дополнительно выделит из резервного фонда 34,3 млрд рублей для выплат ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет. Сумму решили увеличить после корректировки данных о количестве детей данного возраста в стране.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжения Кабмина, ранее на выплаты детям от трех до семи лет выделили 18,4 млрд рублей, чтобы обеспечить пособием семьи до ноября 2020 года. При этом общая численность детей, на которых осуществлялись выплаты, составляла 2 млн 866 тыс. человек. Выделение финансирования подтвердил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства 27 августа.

Однако по уточненным данным органов исполнительной власти регионов России, по состоянию на 14 августа этого года численность детей, на которых назначена ежемесячная денежная выплата, составила 3 млн 16 тыс. человек. В связи с этим правительство решило дополнительно выделить 34,3 млрд рублей в ноябре-декабре.

Указ о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет Владимир Путин подписал 20 марта. Ввести такие выплаты президент предложил во время послания Федеральному собранию в январе этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов