Поделиться

Кабмин расширил границы морского порта Анадырь

Поделиться

Правительство расширило границы морского порта Анадырь. На присоединенных участках в бухте Этелькуйым залива Креста планируют обустроить временный рейдовый перегрузочный комплекс для сжиженного природного газа.

Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин. В акватории неподалеку от порта организуют стоянки для судов‑газовозов разных типов. На этих рейдовых стоянках, помимо прочего, будут выполнять перегрузку газового конденсата непосредственно с судна на судно.

Реализация проекта поспособствует развитию порта Анадырь — он расположен на одном из ключевых участков Северного морского пути и играет важную роль в транспортной системе региона.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Медведь смотрел на меня в упор»

Чукотка до сих пор остается одним из самых загадочных регионов России. Для большинства она существует где-то на краю карты — за сотнями километров тундры, штормовыми морями и сложнейшей логистикой. Но именно эта недоступность делает ее местом, которое способно перевернуть представление о путешествиях даже у самых опытных туристов.

Для жителя Владивостока Антона Ковылина знакомство с Чукоткой стало не просто очередной экспедицией. Его фильм «Инопланетная Чукотка. Каякинг с китами» принес автору победу в конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений», а сама поездка превратилась в историю о мечте, упорстве и регионе, который, по словам путешественника, оказался «совершенно невозможным по красоте».

Читать полностью
Поделиться
Одна в тундре: путешествие на 3 млн рублей

Больше месяца в пути, 700 км по Чукотке – пешком и на каяке, без людей поблизости, зато с медведями по соседству. Для многих такое путешествие покажется невероятным и экстремальным, а для Марины Галкиной – это обычная экспедиция по любимому региону. Видео об этом походе принесло ей победу в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений» и главный приз – три млн рублей. Победительница рассказала EastRussia о любви к северным территориям, медведях и песнях, которые играют в душе во время долгих походов.


Читать полностью
Поделиться
О чем кричит Чукотка?

Chukotka Krik - так называется мерч, который в 2019 году придумала жительница Анадыря Татьяна Крикун. Под этим брендом выпускаются ветровки, шопперы, кепки, календари. Казалось бы, идея не нова, но именно эта продукция обладает какой-то магией. Чукотский мерч открывает людям по всему миру эту территорию. Бывает и такое: купит человек шоппер в интернете, и спустя время приезжает на Чукотку туристом. В своих работах художница старается совместить традиционные мотивы и современность, экспериментирует со стилями и техниками. В чем секрет мерча Chukotka Krik рассказала EastRussia его создательница.

Читать полностью
Поделиться
Русатомный северный завоз 1.0

В числе главных задач операторской компании – обеспечение надежности поставок в отдаленные районы Крайнего Севера и достижение более высокой экономической эффективности перевозок в сравнении с существующими схемами доставки. Однако дефицит судов-снабженцев сегодня является главным вызовом при организации северного завоза.

Читать полностью
Больше материалов