Поделиться
Кабмин выделит почти 350 млн рублей на ремонт театра в Забайкалье
Поделиться

Кабмин РФ выделит почти 350 млн рублей на ремонт театра в Забайкалье. Это поможет на год раньше завершить реконструкцию.

Постановление о выделении 348 млн рублей для драмтеатра в Забайкальском крае подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. Деньги направят в регион в этом году, а не в 2022 году, как планировалось.

В 2019 году на эти цели уже выделено более 100 млн рублей. Остальные деньги поступят в этом и следующем годах.

На реконструкцию драматического театра в Забайкалье направят больше одного млрд рублей. Лишь 68 млн из этой суммы выделит региональный бюджет, остальное – средства из федеральной казны.Строителям предстоит привести в порядок трехэтажное здание с цокольным этажом, которое ввели в эксплуатацию в 1970 году.

В августе Михаил Мишустин утвердил нацпрограмму развития Дальнего Востока. Основными целями программы до 2024 года с перспективой развития до 2035 года стало ускорение развития экономики ДФО, улучшение демографической ситуации в макрорегионе, прекращение миграционного оттока, а также повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке. Особый акцент сделан и на модернизации социальной инфраструктуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов