Поделиться
Кафедра ДВФУ и Сбербанка выпустила первых магистров
Поделиться

Базовая кафедра современного банковского дела ДВФУ выпустила первых магистров. Восемь из девяти выпускников составили сотрудники Сбербанка из Дальневосточного, Юго-Западного и Волго-Вятского территориальных банков. Свои дипломные работы они посвятили изучению банковской сферы.

Как отметил заведующий базовой кафедрой современного банковского дела Александр Слезко, совместная магистерская программа Дальневосточного банка ПАО Сбербанк и Школы экономики и менеджмента ДВФУ «Финансовые стратегии и технологии банковского института» — уникальный образовательный продукт. Технологии обучения позволяют магистрам получать знания и формировать навыки в удобном формате, без отрыва от профессиональной деятельности, применяя практический опыт при выполнении исследовательских и прикладных проектов. Обучение идет на основе модульного принципа при активном использовании современных IT-технологий.

Применили их и при защите: один из членов аттестационной комиссии оценивал выступления студентов по видеоконференцсвязи. Как сообщает пресс-служба банка, в комиссию вошли преподаватели и руководящий состав Сбербанка.

Выпускница кафедры, старший кредитный аналитик Приморского отделения ПАО Сбербанк Ольга Бубнова рассказала, что условия обучения в магистратуре позволили совместить работу и учебный процесс. Технология обучения была построена на сочетании очных форматов и организации видеоконференций при изучении дисциплин.

«Огромным преимуществом было то, что тема моей магистерской диссертации связана с моей профессиональной деятельностью. Это позволило более глубоко исследовать процессы и получить практические результаты, которые могут быть внедрены в деятельность банка», — подчеркнула Ольга Бубнова.

Совместный образовательный проект вуза и Сбербанка стартовал семь лет назад с набора в бакалавриат, а в 2017 году была запущена программа для магистров. В этом году состоится набор на четвертый поток. Предусмотрено 12 бюджетных мест, талантливые студенты получают именные стипендии от Сбербанка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов