Поделиться
Камчатка подпишет на ВЭФ шесть важных инвестиционных соглашений
Поделиться

Правительство Камчатского края планирует подписать на полях Восточного экономического форума 13 соглашений. Шесть из них инвестиционные. Это проекты строительства терминала по перевалке сжиженного газа с ПАО «НОВАТЭК» и тепличного комплекса площадью 12 гектаров для выращивания овощей с ООО ТК «Камчатский», соглашения о развитии туристско-развлекательного комплекса с ООО «Голубая лагуна» и возведении бизнес-центра с паркингом с ООО «ТСТДОМ».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, еще два документа подпишут с ГК «Золото Камчатки». Инвестор планирует создать горно-обогатительный комбинат на базе месторождений Бараньевское, Золотое, Угловое и Кунгурцевское, а также построить подземный рудник и модернизировать ГОК «Аметистовое».

По словам руководителя агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксаны Герасимовой, на форуме также будет пролонгировано действие соглашения с Республикой Саха (Якутия) о развитии межрегиональных торгово-экономических и культурных взаимоотношений. Планируется и подписание документов о сотрудничестве с Российским экспортным центром, ассоциацией «Национальное конгресс-бюро», «Деловой Россией», Фондом «Сколково», АНО «АСИ» и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов