Поделиться
Камчатка получит 2,3 млрд рублей на перрон для нового аэропорта Елизово
Поделиться

В федеральном бюджете на строительство перрона для нового аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово) предусмотрят порядка 2,3 млрд рублей. Общая стоимость реализации проекта составит десять млрд рублей, семь млрд из которых — частные инвестиции.

Губернатор Владимир Илюхин опроверг информацию о санкциях и блокировке счетов компании-инвестора, которая занимается строительством аэропорта. По его словам, работы идут в соответствии ранее достигнутыми договоренностями с управляющей компанией «Аэропорты регионов». Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас завершается разработка проектной документации, с января по март проект будет проходить госэкспертизу. После получения положительного заключения, в конце весны – начале лета 2019 года, начнется строительство. 

Поскольку возведение должно завершиться только в 2021 году, к главному терминалу существующего аэропорта Петропавловска-Камчатского пристроят вспомогательное здание общей площадью порядка трех тыс. кв. метров для комфортного пребывания пассажиров. Сейчас региональные власти определяют источник финансирования для строительства подъездной дороги от федеральной трассы до нового аэровокзала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов