Поделиться
Камчатская спортшкола получила уникальный тренажер благодаря ВЭФ
Поделиться
Краевая специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Эдельвейс» на Камчатке получит в пользование профессиональный горнолыжный тренажер  «SkyTechSport President Lux». Уникальный агрегат был приобретен краем для демонстрации на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2017 года. 

Как пояснили EastRussia в Камчатском инвестиционно-выставочном центре, данный тренажер – это современное профессиональное учебное оборудование, аналогов которому сегодня нет на Дальнем Востоке. Установка представляет собой симулятор горных лыж и сноуборда, и позволяет эффективно тренировать технику, баланс, скорость реакции. Комплекс оснащён оптической системой безопасности и регулируемыми креплениями.

На Восточном экономическом форуме тренажер был представлен в качестве экспоната на стенде Камчатского края в рамках выставки "Улица Дальнего Востока". «За дни работы фестиваля "Улица Дальнего Востока" свои силы на тренажёре испытали больше тысячи человек. Порядка 80% из них встали на лыжи или сноуборд впервые в жизни», – рассказали в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Монтаж оборудования на площадке горнолыжной базы «Эдельвейс» будет выполнен в ноябре. Планируется, что в эксплуатацию тренажёр будет введён к открытию нового зимнего сезона.

Как указано на сайте производителя оборудования, компании SkyTechSport, данная модель является оптимальной для широкого применения: от обучения детей и новичков до тренировки профессиональных спортсменов. Длина тренажера почти 6 метров, для установки требуется около 30 квадратных метров площади.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов