Поделиться
Камчатский край договорился с МТС о развитии телекоминфраструктуры региона
Поделиться
ПАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и правительство Камчатского края подписали соглашение о развитии в 2017 году в регионе телекоммуникационной инфраструктуры, сообщил в четверг центр по связям с общественностью дальневосточного филиала связной компании. Документ оговаривает сотрудничество по ряду направлений, в том числе по совместным проектам внедрения инноваций, а также социальным проектам на полуострове.

«Уверен, что подписание соглашения с правительством будет способствовать достижению наших общих целей - не только повышению доступности инновационных сервисов для населения и активному развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона в целом, но и социально-культурной сфере. В этом году мы намерены уделить внимание не только техническим аспектам, но и проектам развития детского творчества, образования и культуры в регионе», - цитирует пресс-служба директора МТС в Камчатском крае Сергея Егошина. По программе устранения цифрового неравенства в текущем году компания планирует построить и запустить базовые станции 2G и 3G в селе Лазо Мильковского района. Также продолжится развитие действующих сетей 2-го, 3-го и 4-го поколений, - в частности, за счет строительства дополнительных базовых станций в регионе оператор расширит покрытие сети 4G в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.

«Возможность пользоваться подвижной связью сегодня имеют 99% жителей Камчатки, но, к сожалению, в восьми отдаленных малонаселенных пунктах региона такая связь отсутствует. Один из них - село Лазо, в котором проживают 410 человек. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы совместно с операторами связи заходить в остальные населенные пункты с целью улучшения качества связи», - приводится в сообщении комментарий замгубернатора Камчатки Алексея Войтова.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов