Поделиться
Кандидатов в правительство Хабаровского края ждет тест и собеседование с губернатором
Поделиться

Для формирования состава правительства Хабаровского края губернатор Сергей Фургал утвердил временные правила оценки кандидатов на замещение должностей. Претендентам, которые хотят работать в региональном правительстве, придется пройти тест, составить программу развития отрасли, в которой они хотели бы работать, а также пройти собеседование с главой края.

Распоряжение о новых правилах подписал Сергей Фургал. В документе указано, что претендентов на должность ждет тест на 60-80 вопросов. Они будут касаться знаний Конституции, устава Хабаровского края, законодательства в сфере противодействия коррупции. Кандидат на должность должен будет проявить знания делопроизводства и документооборота, делового стиля русского языка, основ менеджмента, инвестиционной политики.

В программе развития отрасли кандидат должен будет представить ее основные проблемы и перспективы. Там же должны быть отражены конкретные меры для улучшения ситуации, сроки их реализации и источники финансирования. После этого претендент на должность представит свою программу губернатору в ходе собеседования. Решение будут принимать по итогам всех испытаний.

Ранее Сергей Фургал заявил, что в его команде не будет ни одного москвича. В нее войдут только хорошо знающие регион и Дальний Восток люди. При этом проявить себя смогут как опытные, так и молодые специалисты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов