Поделиться
Капремонт в этом году проведут в 15 медучреждениях Приморья
Поделиться

Капитальный ремонт в этом году пройдет в 15 медучреждениях Приморского края. Работы запланированы в рамках программы модернизации первичного звена.

Как сообщили EаstRussia в пресс-службе правительства региона, капремонт пройдет в Арсеньевской горбольнице, Владивостокской больнице №3, поликлиниках №3, №9, Краевой клинической больнице №2, в центральных районных больницах региона и ряде других медучреждений.

Также в этом году будут построены 14 новых амбулаторий, поликлиник и стационаров – в районах Приморья, в том числе четыре новые поликлиники во Владивостоке. Шесть медицинских учреждений получат рентгены для флюорографии, компьютерный рентгеновский томограф, магнитно-резонансный томограф и стационарный рентгенаппарат.

Также в течение года ожидается поставка партии легковых автомобилей в 24 краевые медучреждения. До 2025 года по программе модернизации первичного звена в Приморье планируют построить 28 медицинских объектов, 124 – капитально отремонтировать. В медучреждения поступят 356 единиц медицинского оборудования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов