Поделиться
Каршеринг электромобилей могут запустить во Владивостоке
Поделиться

Во Владивостоке «Соллерс» и «РусГидро» планируют в июне 2022 года запустить каршеринг электромобилей. Сейчас компании заключили сделки по финансовому лизингу 15 китайских кроссоверов JAC.

Как пишет «Коммерсант», полностью ориентированный на электромобили каршеринг пробуют создать не в первый раз, однако ранее подобные попытки проваливались. Сейчас, по информации инвесторов, во Владивостоке планируют закупить 15-70 машин. Они должны обеспечить достаточную плотность для клиентов. Также такой объем позволит обкатать бизнес-модель. При этом эксперты считают, что использование электромобилей в шеринге перспективнее за счет более дешевого обслуживания. 

Первая сделка по финансовому лизингу 15 авто с «ВТБ Лизингом» обошлась в 31,5 млн руб. Каршеринг будет осуществлять ООО «РусГидроВайз» — паритетное СП «Соллерс Групп» и дочерней структуры «РусГидро» АО «Гидроинвест». Его создали в ноябре 2021 года. «Соллерс» будет подключать оборудование для дистанционного контроля, а «РусГидро» - создавать сеть зарядных станций для электромобилей. 



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов