Поделиться
Каждая пятая заявка на «дальгектар» поступает из-за пределов ДФО
Поделиться
Более 97,7 тыс. заявок на участки земли получено с начала реализации программы «Дальневосточный гектар», почти 22 тыс. из них (около 20%) поступило от граждан РФ, живущих за пределами Дальнего Востока, сообщила пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ). Всего на сегодня оформлено в пользование 25,2 тыс. участков.

На «дальневосточные гектары» претендуют жители 78 регионов. «В топ-5 недальневосточных регионов вошли Москва и Московская область, их жителями подано почти 3 тыс. заявок. Около 1 тыс. заявлений поступило из Санкт-Петербурга. Замыкают пятерку лидеров Свердловская область и Краснодарский край», - приводятся в сообщении слова замгендиректора АРЧК Дениса Кузина.

Как сообщается, вскоре заявления от граждан на получение «дальневосточных гектаров» будут принимать МФЦ на всей территории страны. Ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка заявлял, что «до конца этого года будет подано до 150 тыс. заявок, в пользование будет передано как минимум 50 тыс. участков».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов