Поделиться
Каждый третий житель ДФО получает посылки на Почте России без паспорта
Поделиться

Каждый третий житель Дальнего Востока получает посылки в отделениях Почты России без предъявления паспорта и заполнения извещений. В 2020 году дальневосточники получили по упрощенной технологии (с помощью SMS) 14 млн посылок и писем.

Как сообщает пресс-служба Почты России со ссылкой на директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максима Костина, два млн жителей Дальнего Востока получают свою почту по упрощенной технологии – это один из самых востребованных сервисов. С его помощью в пять раз сократилось время обслуживания в почтовом отделении.

В прошлом году в регионах Дальнего Востока Почта России подключила 76 госорганизаций, судов и банков к электронной почтовой доставке. Это позволяет не приходить лично в почтовое отделение за письмами ГИБДД, Пенсионного Фонда или судебными извещениями. Все важные документы доступны в личном кабинете в мобильном приложении Почты России или на сайте Госуслуг. Доставка почты с помощью безбумажной технологии способствует переходу на бережливое производство. В 2020 году через электронную почтовую систему компания доставила жителям ДФО более одного млн электронных заказных писем, что в десять раз больше, чем в 2019 году.

Почта России заключила договоры с авиакомпаниями на чартерные грузовые перевозки, чтобы уменьшить сроки доставки в труднодоступные районы Чукотки, Якутии, Магадана и Хабаровского края. В настоящее время срок доставки между городами с развитой транспортной инфраструктурой составляет от трех до семи дней.

Максим Костин рассказал также, что в каждом дальневосточном регионе Почта России обновила автопарк. В 2020 году на почтовые маршруты вышли 50 современных курьерских автомобилей. В текущем году планируется вывести на линии еще 356 новых автомобилей различной грузоподъемности, а также запустить в Хабаровске логистический почтовый центр производственной мощностью 150 млн почтовых отправлений в год.

В условиях пандемии коронавируса изменился формат взаимодействия с клиентами – более 60 почтовых отделений в крупных городах Дальнего Востока работают семь дней в неделю. С помощью мобильного приложения Почты России можно записаться онлайн и прийти в почтовое отделение в удобное для себя время.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов