Поделиться
Кемеровская область планирует подписать на ВЭФ 17 различных соглашений
Поделиться

Делегация Кемеровской области, которая станет единственным «не восточным» регионом на четвертом Восточном экономическом форуме, планирует заключить 17 соглашений. Это договоры о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Саха (Якутия), Хабаровским краем. Коллегия региональной администрации и АО «Российский экспортный центр» заключат отдельное соглашение.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, отдельное соглашение разрабатывают с Дальневосточным федеральным университетом. Также регион готовит меморандумы о международном сотрудничестве с китайскими и корейскими компаниями в сфере защиты окружающей среды и промышленной безопасности.

На ВЭФ делегация представит свои инвестиционные проекты. Представители областной администрации и Таштагольского района презентуют комплексный проект развития туристско-рекреационного кластера «Шерегеш». Общий объем инвестиций составит порядка 34,3 млрд рублей. Помимо этого, делегация региона представит стенд «Кузбасс. Время быть первыми» и художественную выставку «Кузбасс в изобразительном искусстве» в кампусе Дальневосточного федерального университета, а также павильон на выставке «Улица Дальнего Востока». Он включит несколько экспозиций, посвященных агропромышленному комплексу, химической промышленности, добыче и глубокой переработке угля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов