Поделиться
Хабаровск планирует ввести безналичную оплату в трамваях и троллейбусах с 15 февраля
Поделиться
В городском муниципальном электротранспорте Хабаровска с 15 февраля планируется ввести систему безналичной оплаты проезда, сообщила пресс-служба администрации города по итогам аппаратного совещания руководителей структурных подразделений.

«Я понимаю, что повсеместное внедрение системы безналичной оплаты проезда — процесс не быстрый. Пока пассажиры привыкнут, пока кондукторы научатся работать — всё это занимает время. Для полного перехода на безналичный расчёт в пассажирском транспорте потребуется не менее полугода, и тем не менее я прошу ускорить процесс перевода транспорта на безнал. Это выгодно в первую очередь самим перевозчикам и удобно для пассажиров», - приводится в сообщении комментарий мэра Александра Соколова. Как сообщается со ссылкой на главу управления транспорта Сергея Суковатого, безналичный расчет охватит весь подвижной состав и будет введен на двух троллейбусных и двух трамвайных маршрутах. Администрация уже закупила почти 80 терминалов для пластиковых карт (возможен расчет мобильником, брелоком и т. д.). 60 из них будут установлены сразу, а остальные будут в резерве.

Ранее в Хабаровске безналичная форма оплаты была введена на автобусах нескольких перевозчиков, чьи машины обслуживают 24 городских маршрута.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов