Поделиться
Хабаровск стал лидером в России по платежам картой в транспорте
Поделиться

Хабаровск занял пятое место в рейтинге городов России, где жители предпочитают оплачивать проезд в общественном транспорте банковскими картами. Каждый день там пассажиры совершают около 100 тыс. транзакций.

Впереди Хабаровска оказались Московская область, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Омск. По данным Дальневосточного Сбербанка, за десять месяцев этого года количество операций по оплате проезда картой увеличилось в 2,5 раза: с 930 тыс. до 2,5 млн в месяц.

Сейчас карты принимают во всем общественном транспорте Хабаровска. Терминалы установлены как в муниципальном, так и в частном транспорте. Система позволяет оплачивать проезд в бесконтактной банковской картой VISA, Mastercard или «Мир», выпущенной любым банком-эмитентом, или смартфоном с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

«Безналичная оплата в транспорте — это важный шаг к развитию безналичной формы оплаты в целом в нашем регионе. Это прогрессивный, быстрый, и, главное, безопасный способ расчета», — отметила управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Наталья Красулина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов